ГлавнаяШкольный театр

Театр народного творчества «Ставенки»

Основан на базе МБОУ С(К)ШИ №37 с 2017 года.
    Цель театра - познакомить с доступными возрасту детей народными приметами, с русскими православными обычаями, традициями и определить возможности фольклора в патриотическом воспитании.
    Пробуждает в детях интерес к русскому фольклору, к богатому миру человеческих эмоций, связанных со старым традиционным бытом.
    Развивает у детей эмоциональный отклик на весенние проявления природы; эстетические чувства, переживания;
    Знакомит с обычаями, традициями, праздниками русского народа; играми и развлечениями на праздниках, с произведениями малого устного фольклора: закличками, прибаутками, песенками, пословицами, поговорками.
    Даёт понятие фольклора и его применения в патриотическом воспитании обучающихся с ОВЗ.
    Является номинантом и лауреатом I степени в различных фестивалях и конкурсах городского и областного уровня.

Приказ о создании школьного театра
    • О создании школьного театра (PDF; 1.35 Мб )
      19.02.2024 12:11:58

Приказ №207/1 от 21 августа 2023 года