Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет начальной школы

Кабинеты для практической работы
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Мастерская кулинарии

Кабинет робототехники

Столярная мастерская

Количество мест:
    Площадь:

Читальный зал

Помещения для занятия физической культурой и спортом
    Описание:
    Зал ЛФК, тренажёрный, спортивный, бассейн
    Площадь:

Тренажерный зал

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в том числе наличие пандусов, подъёмников, поручней, расширенных дверных проёмов др.)
    • Наличие приспособленной входной группы здания для лиц с ограниченными возможностями здоровья (пандусы и другие устройства и приспособления /имеется отдельный вход с минимальным перепадом высот, оборудованный пандусом открывающимся замком и звонком к Дежурному сотруднику службы охраны.
    • Наличие возможностей перемещения лиц с ограниченными возможностями здоровья внутри здания (приспособление коридоров, лестниц и т.д.) / На первом этаже главного корпуса, без перепада высот от уровня входа находится методический кабинет, столовая, электротехническая мастерская, гардероб.
    • Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений для лиц с ограниченными возможностями здоровья (перила, поручни, специализированное сантехническое оборудование и т.д.). На первом этаже главного корпуса находится санитарно-гигиеническая комната, специально оборудованная для маломобильных групп населения, оснащенная специализированным санитарно-техническим оборудованием.
    • Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной /здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационными табло.

Обучающиеся школы-интерната обеспечены:
    - 5-и разовым бесплатным питанием для проживающих в интернате;
    - 2-х разовым бесплатным питанием для приходящих.
    Меню для учащихся разработано согласно требованиям СП 2.4.990-00, САНПИН 2.4.5.2409-08,
    утверждено Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО.

О специальных условиях охраны здоровья

Помещения для обеспечения обучающихся и воспитанников медицинским обслуживанием:
    -Кабинет врача (отоларинголог, стоматолог, врач)–3;
    -Звукоизоляционная кабина;
    -Комната для хранения медикаментов;
    -Кабинет физиотерапевтический;
    -Процедурный кабинет;
    -Кабинет медсестры;
    -Палата изолятора-2;
    -Кабинет массажа;
    -Санузел с местом для приготовления дез. раствора;
    -Приёмная.

В образовательном учреждении педагогам и обучающимся обеспечивается доступ к сети Интернет по каналу, предоставляемому в рамках Федеральной программы и финансируемому из средств регионального бюджета (провайдер ООО "Ростелеком").

Скорость доступа в Интернет соответствует указанным в договоре с провайдером 100 Мбит/сек. Качество связи удовлетворительное.

Безопасность доступа обеспечивается провайдером. Качество фильтрации хорошее (запрещён доступ к большинству ресурсов, противоречащих целям образования).

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Федеральный портал "Российское образование" Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации (ресурс приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (собственный электронный образовательный ресурс)

Для осуществления коррекционной работы по развитию словесной речи, формированию и развитию речевого слуха, развитию умения пользоваться кохлеарными имплантами 11 кабинетов для индивидуальных занятий оборудованы компьютерами, акустическими колонками мощностью 100Вт и диапазоном частот 72-17000Гц, медиа-клавиатурами, компьютерным комплексом «Видимая речь», логопедическим тренажером «Дельфа-130».
      Каждый ребенок начальной школы обеспечен ФМ-системами Roger компании Phonak. Данная система обеспечивает беспроводную цифровую передачу звукового сигнала. Школьная психологическая служба имеет сенсорную комнату, 2 кабинета для коррекционно-развивающей работы, оснащена аппаратно-программными комплексами «БОСЛАБ» (А-150 и «Стабилометр»), предназначенными для проведения психофизиологической диагностики с использованием технологии биоуправления и различного рода тренингов для коррекции основных психофизиологических качеств. Имеется Верботальный комплекс для реабилитации и обучения детей,"Табло электронное "Бегущая строка"

• СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ (DOCX; 2.21 Мб )

О НАЛИЧИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНАТ

1. На входе в интернат установлен пандус для маломобильных групп населения (ММГН), внутри здания расширены проходы, коридоры, убраны пороги.

2. Для беспрепятственного перемещения по интернату размещены таблички.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Интернат состоит из 34 жилых ячеек. Каждая жилая ячейка включает спальню на четырех человек, санузел,душевую, шлюз.

Нагорнева Елена Валентиновна

Документы образовательной организации